Mitsubishi сделает из ASX и Outlander электрокары

Руководство японской компании возлагает большие надежды на электромобили. Поэтому сразу же после запуска своего первого серийного электромобиля i-MiEV в компании заговорили о выпуске еще нескольких электро- и гибридных автомобилей.

Для начала Mitsubishi выпустит кроссовер ASX, работающий на электричестве, а вслед за ним появится и Outlander с нулевым уровнем выброса вредных веществ. Кроме того, в компании обещают, что ASX, помимо просто бензиновых и дизельных моторов, будет доступен еще и с гибридной установкой. Однако ждать появление гибридных и электрических ASX придется как минимум до 2015 года.

Новый гибридный Outlander будет построен на базе концепт-кара PX MiEV, который представили два года назад на мотор-шоу в Токио. Полноприводный автомобиль сможет проехать без участия 1,6-литрового двигателя внутреннего сгорания до 50 км.

С помощью гибридных и электрических кроссоверов ASX и Outlander руководство Mitsubishi рассчитывает завоевать лидирующие позиции на рынке экологически безвредных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в