Нельсон Пике: Я бы хотел, чтобы у меня дома была такая же трасса, как сегодня
Открыл пресс-конференцию главный редактор журнала «За рулем» Петр Меньших.
«Я горжусь тем, что на наш праздник приехал такой знаменитый человек, как Нельсон Пике. Это настоящий спортсмен. Пике будет бороться, и это никакая не показуха, Он мне сказал, что самостоятельно принял решение участвовать в гонке как полноценный участник», - предварил Петр Меньших вопросы журналистов.
Далее вопросы были обращены к пилоту Формулы 1.
- Вы впервые в России? Что вы можете сказать о Москве?
- Да, я впервые у вас, но, к сожалению, у меня не было времени рассмотреть Москву как следует. Но раньше Россия мне представлялась другой, но то, что я успел увидеть, мне очень понравилось. Я надеюсь, что как только у меня будет время, я обязательно приеду к вам еще раз, чтобы погулять и посмотреть ваш город более подробно.
- После тестовых заездов что вы можете сказать о сегодняшней трассе?
- Я впервые вел машину по гололеду. В отличие от гравия или асфальта, условия, конечно же, совсем другие. Первые два круга дались мне с огромным трудом, но потом я начал привыкать.
Эти гонки для меня - возможность попробовать вождение по снегу. И это очень необычно. Я бы хотел, чтобы у меня около дома была такая же ледяная трасса, как здесь, чтобы я мог тренироваться на такой нестандартной дороге.
- Как вы оцениваете свои шансы?
Я приложу все усилия, чтобы показать наивысший результат. И если мне удастся сегодня хотя бы приблизиться к этому, я буду доволен, потому что вождение по снегу - для меня новинка. Но я надеюсь, что Гонка звезд станет настоящим событием в мире автоспорта.
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
За рулем в Дзен