Московских таксистов аккредитуют с 15 июля

Новое управление по надзору и контролю за деятельностью легальных таксомоторных перевозок начинает работу с15-го июля 2011 года в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Сотрудники этой организации в тестовом режиме будут принимать заявки и выдавать разрешения столичным таксистам.

Тестовый режим нужен для «обкатки» процедуры, и уже с 25-го июля новое управление заработает в полную силу.

Накануне руководство Департамента провело совещание с представителями ста крупных московских таксомоторных компаний, на котором был разъяснен порядок оформления разрешений на портале госуслуг г. Москвы.

Напомним, с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь специальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Для московских и областных перевозчиков такой документ будет действовать и на территории Москвы, и в Подмосковье.

«Завтра, скорее всего, придет немного народа. Наплыва не будет, люди будут присматриваться к тем, кто получит сейчас разрешение, к тому, что будет происходить после 1 сентября», - цитирует слова заммэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николая Лямова РИА «Новости».

Власти ожидают, что основная масса пойдет за разрешениями после того, как люди поймут, что это выгодно и дает определенные льготы самим таксистам.

Электронный вариант разрешения на работу такси может появиться в Москве и Московской области уже в 2012 году.

Подпишитесь на «За рулем» в