Уникальное купе Morgan AeroMax станет доступно простым обывателям

Уникальное купе Morgan AeroMax станет доступно простым обывателям

До настоящего времени уникальным купе Morgan AeroMax мог похвастать только один человек в мире - принц Эрих I Струдз, который оплатил разработку специально созданной для него модели. Купе оставалось в единственном экземпляре два года. Теперь компания начинает его ограниченный выпуск.

Нынешний AeroMax эволюционировал, но основа осталась та же - легкое шасси родстера Aero 8, на которое установлен алюминиевый кузов. За динамику, как и прежде, отвечает V8 производства BMW. Но в отличие от первой машины, этот мотор большего объема и выдает 367 л.с. Главное новшество - автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия ZF. Первая машина оснащалась только «механикой». Новый мотор и трансмиссия позволили AeroMax увеличить максимальную скорость и улучшить динамику разгона. Купе развивает 273 км/ч, а первую сотню разменивает за 4,2 секунды.

Ретрокупе не обходится и без современных электронных систем. Помимо ABS, EBD, круиз-контроля, автомобиль впервые оснащен программным обеспечением фирмы Canbus, контролирующим не только работу двигателя, но и другие узлы автомобиля. Из внешних отличий - новый передний бампер, зеркала. Выхлопные трубы перебрались с боков назад.

Похвалиться своим сходством с принцем сможет всего сотня счастливчиков, имеющих лишние 100 000 фунтов, - именно таким тиражом планируется выпустить автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в