Ferrari показала новую программу индивидуализации

Именитый суперкаростроитель из Маранелло на закрытой презентации представил новую программу индивидуализации своих машин.

В последнее время марки, выпускающие машины класса люкс, начали концентрировать свое внимание на собственных программах индивидуализации – не отдавать же хлеб тюнинговым ателье! Так, например, у Porsche есть своя линия Exclusive, у Mercedes-Benz - AMG Performance Studio, у Bentley - Mulliner. Можно в этом ряду назвать и программу Lamborghini Ad Personam. Все они нацелены на удовлетворение практически любых желаний клиентов. Вскоре нечто подобное появится у компании Ferrari – итальянцы готовы воплощать самые смелые фантазии заказчиков в металле, углепластике, коже и прочих материалах.

Главной «витриной» достижений в области кастомайзинга на показе стал кабриолет California с посадочной формулой 2+2, облаченный в темно-синюю матовую краску и с такого же цвета колесными дисками. Но главное – в салоне: его обшили фиолетовой кожей и джинсовой тканью, а центральный тоннель, на котором расположены органы управления трансмиссией и крышей, выкрасили в тон кузову. Поговаривают, двухдверку сделали для наследника империи FIAT Лапо Элканна.

Заодно итальянцы показали на стендах свое видение того, как можно индивидуализировать купе 458 Italia и шутинг-брейк (трехдверный универсал) FF, первый полноприводный суперкар из Маранелло. К сожалению, пока не опубликован официальный пресс-релиз со всеми деталями, но как только он появится, мы узнаем не только особенности программы, но и ее название.

Подпишитесь на «За рулем» в