Vauxhall VXR8 получит 570 «лошадей» от Corvette ZO6

Vauxhall VXR8 получит 570 «лошадей» от Corvette ZO6

Построенному на базе Holden VE Commodore концепту HSV W427 пересадили семилитровое V8-сердце от самой мощной версии Chevrolet Corvette ZO6. По последним данным AutoExpress, производственная версия W427 будет также производиться в Великобритании, где выступит в роли флагманской модели Vauxhall под кодовым именем VXR8. Стоить новое авто будет около 55.000 фунтов (110.000 долл. США) и поступит в салоны дилеров уже в сентябре этого года.

570 л.с. и 640 Нм крутящего момента двигателя ZO6 выбрасывают новинку до сотни за 4.5 секунды, и в мгновение ока разгоняют ее до ограниченных электроникой 250 км/ч. С такими показателями данная модель вторгается на территорию, где правят бал BMW M5 и Audi RS6 – это именно тот сегмент рынка, на который собственно, и нацелился Vauxhall.

Из технических доработок, позволяющих в полной мере использовать весь потенциал этого замечательного мотора, стоит отметить задний карбоновый спойлер, шестипоршневые передние тормозные суппорта, 20-дюймовые диски, оригинальную систему зажигания. Автомобиль также получил дифференциал повышенного трения, усиленное сцепление и 6-ступенчатую коробку Tremec TR6060. Австралийская версия оборудована подвеской Magnetic Ride Suspension, однако будет ли ей комплектоваться версия для Великобритании пока неизвестно.

Представитель компании Holden заявил, что «гражданская» версия в настоящее время находится на ранних стадиях разработки и в будущем получит дополнительное оснащение, взятое с гоночной модификации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв