Renault обкатывает обновленный Grand Scenic

Перенесший фейслифтинг Renault Grand Scenic замечен на дорогах общего пользования.

Голландец Лоуренс Ван ден Акер, пришедший в апреле 2009-го в компанию Renault на пост шеф-дизайнера, уже достаточно много сделал для французской компании. Автомобили с ромбом на эмблеме начали выглядеть стильно, узнаваемо. Пока это в большей степени касается ярких концептов, таких как DeZir и Captur, но скоро появятся и серийные машины, выдержанные в новой стилистике. Вот и шпионы на днях запечатлели рестайлинговый компактвэн Grand Scenic, и кто знает: может быть, именно он, а не однообъемник следующей генерации, получит элементы внешности необычного прототипа R-Space, который впервые засветился нынешней весной на автосалоне в Женеве.

К сожалению, на снимках толком ничего не разглядеть – тестовый экземпляр полностью облачен в белый «комбинезон». Стали бы в Renault городить такой огород ради одной лишь видоизмененной оптики или слегка перерисованных бамперов? Разумеется, нет. Так что, предположительно, на мотор-шоу в Париже, которое пройдет осенью 2012 года, мы сможем увидеть похорошевший – очень на это надеемся – Grand Scenic с кардинально переосмысленной наружностью.

Однако фейслифтинг порадует не только эстетикой – вместительная пятидверка обзаведется рейлингами на крыше, каких раньше не было. О «железе» пока ничего доподлинно неизвестно, однако, думается, до официального дебюта обновленной модели инсайдеры обязательно подкормят нас какой-нибудь интересной информацией по части техники.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Scenic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв