В линейке Toyota Prius появится купе

Японская компания решила превратить Prius в отдельный бренд и продавать гибридные модели, выпускаемые под этой маркой, через специализированные дилерские центры.

Открывать новую дилерскую сеть имеет смысл только при наличии нескольких автомобилей в модельном ряду, рассудили в Toyota и заговорили о расширении семейства гибридных машин, построенных на базе Prius. В скором времени Toyota выпустит на рынок 7-местный Prius Plus. Однако, по слухам, в компании готовы пойти дальше и представить публике купе и компактный кроссовер. Ожидать появления новинок стоит не ранее 2014 года.

Купе планируется построить на той же платформе, что и Lexus GS. Автомобиль получит привод на задние колеса и, что важнее, совершенно новую гибридную установку. Скорее всего, купе будет предлагаться лишь с механической коробкой передач.

О появлении гибридного SUV в модельном ряду марки поговаривают с тех пор, как Toyota в 2007 году представила на автосалоне в Женеве Hybrid X Concept. Компактный кроссовер, вероятнее всего, разделит платформу с RAV4. Источники в компании утверждают, что новые гибридные автомобили Toyota станут самыми экономичными в своем классе.

Недавно в Сеть просочились снимки новой Toyota Camry.

Подпишитесь на «За рулем» в