КамАЗы пользуются особой популярностью у угонщиков наряду с машинами класса «люкс»

КамАЗы пользуются особой популярностью у угонщиков наряду с машинами класса «люкс»

В ночь с 26 на 27 мая преступники похитили «Порше Кайен Турбо», принадлежавший 45-летнему московскому бизнесмену.

По информации правоохранительных органов, трое мужчин кавказской внешности совершили разбойное нападение на предпринимателя у дома 22 на Кутузовском проспекте около 12 часов ночи. Угрожая бизнесмену ножом, они пересадили владельца Porsche на заднее сиденье и выкинули его недалеко от МКАД на Можайском шоссе. Помимо самой машины, преступники отняли и сумку бизнесмена, в которой находилось 80 тысяч рублей.

Найти преступников по сценарию плана «Перехват» не удалось. Хозяин машины оценил автомобиль в два миллиона рублей. Это уже 24-й «Порше Кайен Турбо», украденный в Москве с начала года.

Почти в это же время на Западе Москвы происходило другое ограбление. У безработного жителя Московской области Можайского района неизвестные украли КамАЗ-65115. Преступление произошло недалеко от дома 164 по Ленинскому проспекту.

Стоимость грузовика составила один миллион рублей. Его также не удалось найти. Как говорят следователи, в последнее время популярностью у угонщиков пользуются не только дорогие иномарки, но и грузовая техника. Такой неожиданный «успех» КамАЗов и других грузовиков специалисты связывают с высокими темпами строительства в Москве. Так, несколько месяцев назад была обезврежена преступная группа, похитившая четыре автокрана.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+3