Новый Mercedes B-класса: первые фото салона

В Мировой паутине всплыли фотографии интерьера нового компактвэна Mercedes-Benz B-klasse.

Часть информации о новом компактвэне Mercedes-Benz B-klasse нам уже известна – недавно штутгартцы сами поделились ею с автомобильными СМИ. Видели ли мы фотографии машины? Разве что шпионские плюс тизер, на котором хорошо просматривается лишь силуэт пятидверки. Однако внешне, как известно, машина радикально не изменится – ее пропорции останутся близкими к нынешнему B-классу. Салон же «звездного» автомобиля, который раньше критиковали за относительную дешевизну, нас интересовал особенно – его должны были серьезно переосмыслить. И, к нашему счастью, в Интернет случайно (или нарочно) попали снимки интерьера. Рассмотрим?

Первое впечатление – дорого. Даже на изображениях заметно: материалы качественные, а пластика в отделке поубавилось. Огромная вставка из темного шпона на передней панели делает внутреннее убранство прямо-таки роскошным. Руль напоминает о рестайлинговых седанах и универсалах C-klasse, а дефлекторы обдува - о суперкаре SLS AMG и о свежеиспеченном родстере SLK. По центру – большой дисплей а-ля планшетный компьютер iPad. Кстати, селектора КПП на тоннеле нет – он переехал на рулевую колонку.

В общем, если не терпится пощупать все это своими руками, то летите во Франкфурт – там на сентябрьском автошоу дебютирует компакт следующей, второй по счету генерации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв