Под подозрением в массовом поджоге автомобилей оказались два подростка

Под подозрением в массовом поджоге автомобилей оказались два подростка

Первыми подозреваемыми в умышленном поджоге автомобилей, который произошел ночью в Северном Бутово, стали двое тинейджеров, приехавшие из Калининграда,

В ночь с 29 на 30 мая на юго-западе Москвы в микрорайоне Северное Бутово были сожжены 14 автомобилей. Сначала пожар произошел на автостоянке возле дома №1 по улице Куликовская, где полностью сгорели пять машин и еще пять (по версии РИА «Новости» - четыре) серьезно пострадали от огня. Среди невосстанавливаемых после поджога машин Grand Cherokee, стоимость которого составляет около 50 000 долларов.

Спустя полчаса недалеко от первого очага пламени во дворе дома №16 по улице Дмитрия Донского были сожжены еще четыре автомобиля, сгоревшие при идентичных первому случаю обстоятельствах.

На места происшествий немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов, но найти поджигателей не удалось. «По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется розыск поджигателя», - заявили представители УВД.

Подозреваемые калининградские подростки задержаны и дают показания, однако, пока не удалось даже выяснить мотивацию преступления.

Необходимо заметить, что около полутора лет назад в Москве произошел подобный случай. Тогда на северо-востоке столицы было сожжено 11 автомобилей. Неизвестный молодой человек подходил к машинам, обливал их горючей жидкостью, поджигал и скрывался. Поджигателя тогда также не нашли, несмотря на то что пожары произошел на территориях Отделов внутренних дел.

Подпишитесь на «За рулем» в