ООО «СП БИЗНЕС КАР»: 17 лет восходящего солнца

ООО «СП БИЗНЕС КАР»: 17 лет восходящего солнца

За 17 лет компания прошла путь от небольшой фирмы, сдающей в прокат автомобили марки Toyota, до владельца крупнейшей в России сети дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марок Toyota и Lexus.

Сейчас ООО «СП БИЗНЕС КАР» принадлежат 5 дилерских центров Toyota и 4 дилерских центра Lexus в Москве, дочерние компании ООО «Бизнес Кар Воронеж», ООО «Бизнес Кар Кемерово», ООО «Бизнес Кар Курск», ООО «Бизнес Кар Каспий», ООО «Бизнес Кар Кубань» и ООО «Бизнес Кар Лизинг». У каждого направления и у каждого дилерского центра есть своя неповторимая история и отличительные особенности.

«Тойота Центр Битца» открылся в 1996 году и был первым в России специализированным дилерским центром, спроектированным и построенным согласно стандартам Toyota Motor и предлагающим полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей марки Toyota.

Спустя три года в активе ООО «СП БИЗНЕС КАР» появился второй дилерский центр – «Тойота Центр Серебряный Бор», самый маленький из всех центров и по-домашнему уютный. В 2000 году на пересечении МКАД с Ярославским шоссе был возведен один из крупнейших дилерских центров – «Тойота Центр Лосиный Остров», который всегда впечатлял объемами продаж и количеством обслуженных автомобилей.

В ноябре 2006 года открыл свои двери один из самых современных центров – «Тойота Центр Рублёвский», который по итогам уже первого года работы заслуженно получил награду «Голос клиента 2007» по результатам абсолютной удовлетворенности клиентов внутри дилерской сети, а также был признан «Лучшим автосервисом Москвы» за 2007 год.

Юг Москвы также не остался без внимания: в октябре 2007 года на внешней стороне МКАД, на 26-м км., рядом с Каширским шоссе открылся «Тойота Центр Каширский», самый молодой и современный дилерский центр. Спустя месяц после открытия «Тойота Центр Каширский» получил звание «Лучший Дебют в Автомобильном бизнесе» по итогам конкурса «Бизнес со знаком "+". Автобизнес».

Открывшийся в 2002 году «Лексус – Лосиный Остров» стал первым в России Дилерским центром, получившим статус официального дилера Lexus. Оказанное доверие центр оправдывает результатами своей работы. В марте 2006 года компании ООО «СП БИЗНЕС КАР» выпала честь открыть самый крупный дилерский Центр Lexus в Европе - «Лексус – Левобережный».

Один из самых современных дилерских центров - «Лексус – Рублёвский», начал свою работу в ноябре 2006 года.

Одно из перспективных направлений компании - продажа автомобилей по системе trade-in. В 2007 году было создано подразделение, которое разработало программу по продаже подержанных автомобилей, а также по обмену автомобилей с пробегом в счёт новых.

Подпишитесь на «За рулем» в