Captiva и Antara уступят место на конвейере российского завода GM Cruze и Astra

Производство двух моделей General Motors - Opel Antara и Chevrolet Captiva - переедет на калининградский завод «Автотор» в феврале 2012 года.

Кроме того, на заводе начнется производство Chevrolet Aveo нового поколения. Как сообщает информационное агентство «Финмаркет», в течение всего 2012 года инвестиции в производство новых моделей составят 65 млн евро.

По неофициальной информации, перенос производства может быть связан с решением General Motors оставить на заводе в Санкт-Петербурге производство самых популярных своих моделей - Chevrolet Cruze в кузовах седан и хэтчбек, а также Opel Astra.

По итогам 6 месяцев 2011 года на «Автоторе» было произведено 113 787 автомобилей. Компания планирует увеличить производство автомобилей до уровня в 240-250 тыс. машин ежегодно. В настоящее время «Автотор» выпускает автомобили BMW 3-й, 5-й, 7-й моделей, X3, X5 и X6, модели Kia - Sportage, Magentis, Soul, Carens, Cee'd, Mohave и Rio, Chevrolet - Aveo, Lacetti, Epica,Tahoe, Trail Blazer, Cadillac - Escalade, CTS, SRX, Opel - Astra, Zafira, Insignia и Meriva.

Подпишитесь на «За рулем» в