На выходных были задержаны поджигатели машин

На выходных были задержаны поджигатели машин

В ночь с 22 на 23 июня сотрудники органы правопорядка получили сигнал о том, что у дома № 28 на Ташкентской улице некто пытается поджечь автомобиль «Волга». Милиционеры срочно выехали на место и задержали неработающего жителя Москвы 1988 года рождения. У него были изъяты, по словам работников органов, «обгоревший декоративный колпак автомобиля и обгоревшее зеркало заднего вида». Причина попытки поджога пока не установлена.

За несколько дней до этого происшествия были пойманы еще несколько подозреваемых. В пятницу 20 июня около 11 часов вечера в ДПС обратились несколько человек, ставших свидетелями поджога «Жигули» возле дома №22 на Лосевской улице. По их словам, автомобиль был облит горючей жидкостью и подожжен, в результате чего выгорели моторный отсек и часть салона. После совершения преступления злоумышленник скрылся на черном BMW с замазанными грязью номерами.

Было начато преследование несколькими машинами ДПС. На 80-м километре МКАД милиция задержала эту машину, стоящую, как оказалось, на учете в городе Сухиничи Калужской области, которой управлял житель Курской области. По разным сведениям, в иномарке находилось еще несколько человек.

По обоим случаям ведется следствие и, надо полагать, допрос.

Подпишитесь на «За рулем» в