Московские дворы будут избавлены от автометаллолома

Московские дворы будут избавлены от автометаллолома

По поручению главы Комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова, к вечеру 24 июня из жилых домов и обочин дорог Москвы будут вывезены все выявленные брошенные и разукомплектованные автомобили.

В настоящее время уже оформлено и вывезено около 1700 брошенных автомобилей, от около сотни оставшихся избавятся к вечеру. Утилизация старых авто была организована для предотвращения поджогов, а также для приведения в надлежащий вид городских территорий.

«В дальнейшем Объединение административно-технических инспекций и другие службы города будут следить за тем, чтобы во дворах вновь не появлялись брошенные и полуразобранные ржавые автомобили», - добавили представители комплекса горхоза.

Стоит отметить, что некоторые граждане специально оставляют во дворах свои старенькие авто, поджидая коммунальщиков, чтобы предъявить им свои претензии. Нередки случаи, когда такие автовладельцы требовали большую денежную компенсацию за не согласованную с ними утилизацию, аргументируя это тем, что увезенный автомобиль являлся для них своего рода «талисманом».

Подпишитесь на «За рулем» в