У граждан США не хватает денег на ремонт автомобилей

Стоимость ремонта и содержания автомобиля играет решающую роль при выборе машины, уверены жители страны со звездно-полосатым флагом.

Водители США оказались не в состоянии следить за новыми автомобилями и поэтому предпочитают ездить на старых. Как показало исследование, проведенное Американской автомобильной ассоциацией (ААА), каждый четвертый американец не в состоянии оплатить ремонт автомобиля стоимостью дороже 2000 долларов. При этом каждый восьмой американский автовладелец не сможет заплатить за ремонт больше 1000 долларов.

Как следствие, более 50% американцев предпочитают ездить на старых автомобилях, поскольку покупка нового сулит рост расходов на его содержание. Кроме того, примерно каждый четвертый водитель в США отложил ремонт своего транспортного средства из-за высокой стоимости.

По словам вице-президента ААА по автомобильным и финансовым услугам, такая ситуация ухудшается из-за кризиса, поскольку многие американцы предпочитают экономить деньги, пренебрегая техобслуживанием автомобилей, что в итоге ведет к еще более дорогому ремонту.

Из тех же американцев, кто заплатил бы за ремонт сумму и свыше 2000 долларов, 38% воспользовались бы накопленными ранее сбережениями, 22% - кредитной картой, а 14% - взяли бы специальный кредит в банке.

В среднем ремонт трансмиссии в США обходится в 2000-4000 долларов, ремонт двигателя - в 5000 долларов, а замена тормозов - в сумму от 350 до 1000 долларов.

В общем, финансовый фактор играет одну из важнейших ролей в выборе автомобиля не только у нас.

Подпишитесь на «За рулем» в