«Литр-семьдесят пять» для Alfa Romeo Mi.To GTA

«Литр-семьдесят пять» для Alfa Romeo Mi.To GTA

Руководитель компании Alfa Romeo подтвердил слухи о том, что «заряженный» Mi.To появится ближе к середине 2009 года, а под капотом у него окажется абсолютно новый четырехцилиндровый турбо-двигатель объемом 1,75 литра и мощностью 230 «лошадей». Двигатель будет оснащен системой непосредственного впрыска топлива и системой регулируемой высоты подъема клапанов, и претендует на звание самого мощного мотора в своем классе.

Объем 1,75 литра – не что иное, как дань памяти и уважения легендам 60-х Alfa Romeo Giulia и Giulietta. Эти автомобили были в числе первых, получивших компактный легкий кузов и мощный мотор. Новый Mi.To GTA продолжит славную традицию и будет почти также быстр, как и суперкар 8C Competizione, - пишет издание AutoWeek.

За точное управление «горячего» хэтчбека будет отвечать специально настроенная подвеска: впереди со стойками типа McPherson, и сзади на торсионах, а также «альфовская» система перераспределения крутящего момента Q2.

Высокий уровень безопасности призваны обеспечить системы ASR, ABS, ESP и EBD, которые будут предложены в качестве стандартного оборудования, а также система антискольжения и ограничения избыточного крутящего момента. Новая линейка Mi.To стартует в Европе уже через несколько месяцев, однако модификация GTA появится не раньше, чем через год.

Подпишитесь на «За рулем» в