Chrysler Group отзовет почти 300 000 минивэнов

Chrysler Group вынуждена прибегнуть к отзывам 299 718 автомобилей моделей Dodge Grand Caravan и Chrysler Town & Country, выпущенных в 2008 году.

Причиной такой акции стали неисправности в блоке управления подушками безопасности. Сообщается, что негерметичность блока приводит к попаданию влаги, что в свою очередь может вызвать неполадки - от включения лампочки на приборной панели до самопроизвольного срабатывания подушек безопасности.

По словам представителей Chrysler Group, ни одного случая аварий или травм из-за данной неисправности зафиксировано не было. Тем не менее, компания проведет бесплатную сервисную акцию по устранению неисправности в сентябре 2011 года. При этом большинство автомобилей находится в США. Большинство, но не все: отвезти свой автомобиль в канадскую мастерскую придется владельцам около 50 000 машин, в Мексике - 3748, в других странах - еще 13 633.

Отметим, что в январе 2011 года Chrysler Group уже отзывала те же самые модели из-за проблем с системой кондиционирования, в которой происходила утечка жидкости, также приводившая к неправильной работе блока управления подушкой безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в