Chevrolet Corvette ZR-1 на трассе Нюрбургринга: 7:26.4 на круг

Chevrolet Corvette ZR-1 виртуально обогнал суперкара Porsche Carrera GT

И вот слухам пришел конец – по официальной информации, предоставленной GM, американец прохватил по Северной петле за 7 минут 26,4 секунды. В блоге GM Next главный инженер Corvette Тадж Юхтер заявил, что данный показатель делает Vette быстрее суперкара Porsche Carrera GT.

Автомобиль, принимавший участие в заезде, абсолютно стоковый, за исключением дополнительных средств безопасности и связи. Он обут в покрышки Michelin Pilot Sport 2, как и все ZR-1, а настройки его подвески ничем не отличаются от стоковых – таким образом, на трассе носилась практически производственная версия автомобиля, выпуск которого начнется в ближайшие несколько месяцев на заводе в Кентукки.

Юхтер заявил также о том, что в ZR-1 заложен гораздо больший потенциал, и что данный экземпляр был настроен не на то, чтобы показать лучшее время на круге, а на компромиссное сочетание быстрой и комфортной езды. Если бы этот Vette был специально построен для гоночного трека, то комфорт езды был бы без сожаления принесен в жертву результату, - отметил главный конструктор.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв