Новое купе Peugeot 504: назад в будущее

Новое купе Peugeot 504: назад в будущее

С назначением нового главы дизайнерского центра компании Peugeot Джерома Галликса компания планирует в ближайшем будущем освежить практически всю линейку своих моделей и представить новое купе. Первой моделью новой линейки, по словам Галликса, станет флагманское купе Peugeot 504.

Новый Peugeot 504 по своим размерам будет похож на существующее купе 407 серии, но получит еще более стильный и современный кузов. Что касается механической начинки, то ее большая часть будет позаимствована у модели Citroen C5.

В интервью автомобильному изданию AutoBild, Галликс рассказал, что он большой поклонник оригинальных моделей Peugeot 204 и 205 серий, и что преемники этих небольших авто будут ключевыми фигурами для будущего Peugeot, особенно в свете новых норм по ограничению выбросов двуокиси углерода.

Чтобы представить дизайнерский стиль Джерома Галликса, достаточно взглянуть на первую разработку этого дизайнера для Peugeot – показанный в прошлом году во на Франкфуртском моторшоу концепт 308 RC Z, который планируется запустить в серийное производство в начале будущего года.

Подпишитесь на «За рулем» в