Концепт нового Defender покажут во Франкфурте

На международный автосалон в Германии компания Land Rover привезет концепт внедорожника Defender следующего поколения.

Нынешнему рамному «бойцу» Land Rover Defender с его неразрезными мостами и алюминиевым кузовом пора на пенсию – так считают в компании из Гейдона. Хотя поклонники «ветерана» – а их немало – думают иначе, ведь даже при условии, что британцы через несколько лет выпустят сменщика «защитника», он будет уже далеко не теперешним бескомпромиссным вседорожником. И основания так полагать у фанатов есть: в Сети не раз всплывали слухи о повышенной «цивильности» преемника легендарной модели, а на днях в издании Inside Line только подтвердили это, добавив, что прототип следующего «вояки» продемонстрируют на мотор-шоу во Франкфурте-на-Майне.

Детальной информации о концепте не поступило, зато есть сведения о серийной машине. Так, американские журналисты утверждают, что англичане вполне могут разработать новую гибкую платформу для «проходимца», которую можно будет приспособить под различные модификации с разным количеством дверей и длиной колесной базы. Однако чрезмерно тратиться они не собираются. Имеется и другой вариант: «тележкой» с новинкой поделится «четвертый» Discovery, но ее серьезно модернизируют. Такой сценарий, признаться, нам нравится меньше, ибо несущий кузов и независимые подвески – это уже не очень ультимативно.

И самое главное: «Деф» подорожает, станет более люксовым, а продавать планируется тысяч 60-80 ежегодно. К слову, в 2010-м по миру разошлось порядка 18 000 автомобилей. В общем, мы уверены, многое прояснится после сентябрьского дебюта концептуального полноприводника – в Германии он уж точно раскроет главные замыслы скрытного автопроизводителя.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1