Новое поколение Lotus Exige не ушло незамеченным

Фотошпионам удалось заметить новый суперкар от Lotus во время испытаний. Речь идет о новом поколении Exige, которое, наверняка отпразднует свою премьеру на одном из ближайших автосалонов.

Автомобиль, запечатленный папарацци издания Autoblog, полностью скрыт в защитный черно-белый камуфляж, однако это не мешает замечать существенные изменения во внешности. Так, Lotus Exige нового поколения поменял форму передней части, стал слегка длиннее, а кокпит сместился поближе к центру машины. Также суперкар лишился заднего спойлера, но не исключено, что это - особенность тестовой версии и в дальнейшем он все же появится на кузове автомобиля.

Даже беглый взгляд на модель предыдущего поколения выявляет разницу в расположении кокпита, а также форме передней и задней части автомобиля

Никакой официальной информации о двигателях нового Exige пока нету. Впрочем, ходят слухи, что автомобиль получит ту же линейку моторов, что устанавливают на Evora. Это значит, мы увидим 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с. в стандартном варианте и 350-сильный мотор в заряженном варианте S.

Что ж, подождем хоть какой-то официальной информации, ну или хотя бы новых данных из инсайдерских источников внутри компании.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lotus Exige

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв