Немец установил мировой рекорд по парковке

Каскадер из Германии попал в Книгу рекордов благодаря филигранному обращению с Volkswagen Polo.

Издатели Книги рекордов Гиннесса обнародовали видеоролик, демонстрирующий самую точную в мире парковку. Рекорд был установлен еще 2 апреля 2011 года, однако видео появилось только сейчас. Автором необычного достижения стал немец Ронни Вексельбергер по прозвищу C-Rock, сумевший на своем Volkswagen Polo втиснуться между машинами, расстояние между которыми было лишь на 26 см длиннее его собственного авто.

Как это было, вы увидите в видеоролике ниже. Впрочем, заметим, что, по сообщению ряда западных СМИ, рекорд Вексельбергера уже побит китайским водителем Чжаном Хуаем (Zhang Hua), которому удалось сократить расстояние между автомобилями еще на 2 сантиметра. Однако представители Книги рекордов пока не выложили это видео в Интернет.

Правда, как посмотришь на такие достижения, так и задумаешься: «А как после такой парковки выезжать?» Но оставим этот вопрос на усмотрение самих героев рекордов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60