Московские байкеры почтили память погибшего товарища

Вчера вечером около 400 активистов различных мотосообществ собрались на Бережковской набережной, чтобы выразить свое несогласие с ходом расследования произошедшего два месяца назад ДТП, в котором погиб 17-летний мотоциклист Петр Волкодав.

Как сообщил «Интерфаксу» координатор мотодвижения Юрий Некрасов, «ровно в 21:03 мы сели на мотоциклы и провели минуту молчания, после чего включили сигналы клаксонов и нажали на газ в знак несогласия с ходом расследования обстоятельств ДТП, в котором погиб Петр Волкодав».

Во время акции было собрано несколько сотен подписей под письмом в Генпрокуратуру, в котором мотосообщество изложило свои претензии к ходу расследования ДТП, случившегося 7 июня на Бережковской набережной в 21:03. До сих пор не установленный вседорожник Аudi задел мотоцикл Петра Волкодава и выбросил его на встречную полосу под колеса другого автомобиля. От полученных травм Петр скончался на месте.

Полиция усилила меры безопасности, но не предпринимала никаких мер против участников акции. Напомним, 13 июня нынешнего года ГИБДД воспрепятствовала байкерам в проведении акции протеста по аналогичному поводу.

Подпишитесь на «За рулем» в