Пьяный милиционер и его подруга избили сотрудников ГИБДД

Пьяный милиционер и его подруга избили сотрудников ГИБДД

По сообщению газеты «Московский комсомолец», в минувшие выходные в столице произошел конфликт между сотрудниками ГИБДД и нетрезвым милиционером.

Два гаишника, дежурившие на улице Барвиха поблизости от ОВД «Митино», для проверки документов попытались остановить Ford Focus, двигавшийся с выключенными фарами. Водитель никак не отреагировал на требования инспекторов, подъехал к самому отделению милиции и, обратив внимание на догнавших его сотрудников ГИБДД, обматерил их, ударил ногой служебный автомобиль и помял ему крыло. Удивленные, мягко говоря, гаишники узнали в нарушителе нетрезвого 37-летнего командира роты патрульно-постовой службы ОВД «Митино».

Однако, на этом «фокусы» водителя «Фокуса» не закончились. Неожиданно из машины офицера выскочила его подруга и вцепилась зубами в руку одного из сотрудников ГИБДД. Его коллега от неожиданности впал в состояние, близкое к ступору, чем и воспользовалась женщина, ударив того кулаком по голове. Нарушителя и его спутницу, несмотря на служебное положение, арестовали.

Стоит добавить, что сам офицер управлял машиной незаконно: он был лишен прав еще в апреле 2007 года (причина журналистами «Московского комсомольца» не указана).

Подпишитесь на «За рулем» в