Москва взяла «бронзу» за стоимость парковочного места

Москва взяла «бронзу» за стоимость парковочного места

В «The Daily Telegraph» опубликован список самых дорогих и дешевых городов Европы, где критерием стала цена за парковочное место. По информации DT самым дорогим стал Лондон (68 американских долларов за стоянку в течение суток). Второе место по этому параметру занимает Амстердам.

Зато почетное третье специалисты (и туристы) отдали нам, то есть Москве, но с несколькими оговорками. Дело в том, что фактически первое место занимает деловой район Лондона, а третье - его восточная часть. Поэтому правильнее будет совместить итоги по британской столице в одну строку, и тогда Москва будет действительным бронзовымпризером.

Однако, «Комсомольская правда» копнула еще глубже. По информации этой газеты, официально час простоя в центре Москвы стоит 40 рублей. На самом же деле, столичные парковщики (легальные или нет - не имеет значения) требуют за час от 100 до 300 рублей. Получается, что в среднем 8-часовая парковка в Москве обойдется уже в 1600 рублей, что вполне сравнимо с лондонскими ценами. Стоимость парковочных мест на Рублево-Успенском шоссе в данном рейтинге не учитывалась.

Что же касается самых дешевых городов для парковки, то здесь лидирует Дели - около двух долларов в сутки.

Подпишитесь на «За рулем» в