350 сил для Volvo C30 R prototype

350 сил для Volvo C30 R prototype

Благодаря выверенным пропорциям и оригинальному узнаваемому облику Volvo C30 завоевал немало поклонников. Но их было бы еще больше, будь у модели заряженный вариант. Недавно решение было найдено. Новый Volvo C30 R – это табун лошадей, спрятанный под капотом маленького симпатичного хэтчбека.

Не стоит путать C30 R с C30 R-design package (на фото), который пугает лишь своим агрессивным внешним видом. C30 R «злой» не только снаружи, но и изнутри. Если конкретнее, то C30 R будет использовать тот же блок цилиндров, который прекрасно зарекомендовал себя на модели Focus RS – его мощность в дорожной версии составляет 300 л.с. Но инженеры Volvo пошли дальше - с помощью более производительной турбины, усиленной поршневой группы и новой системы управления двигателем мощность C30 R подняли до 350 «лошадей», а система полного привода Volvo AWD передает всю мощь турбомотора с коленвала на асфальт, не теряя ни одной «лошадки» на пробуксовку.

К сожалению, не исключено, что C30 R так и останется прототипом. Как сообщает AutoTelegraaf, компания пока не приняла окончательного решения относительно серийного производства модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв