Hyundai привезет в Россию три новинки

В скором времени на нашем рынке корейская компания представит свежие поколения Elantra, Grandeur и совершенно новый автомобиль – Veloster.

Elantra пятого поколения имеет крайне мало общего со своим предшественником. Тем не менее, для удобства покупателей руководство корейской марки решило сохранить привычное название.

Новый Grandeur прибавил в размерах – его колесная база увеличена на 65 мм, по сравнению с предыдущей версией. Теперь этот автомобиль бизнес-класса стал еще более просторным. Главная гордость новинки – системы безопасности. Покупатели получат VDC (систему динамической стабилизации) и VSM (систему распределения усилий). Базовая комплектация включает в себя девять подушек безопасности, в том числе - коленную для водителя, а также новые спинки сидений, позволяющие минимизировать травмы шеи, вызванные ударом в заднюю часть автомобиля.

О новом Veloster известно, что это спортивное купе выполнено в новом фирменном стиле «струящиеся линии». По предварительной информации, на Veloster установят 1,6-литровый бензиновый мотор в атмосферном и турбированном исполнении. В первом случае двигатель будет выдавать 140 л.с., а во втором — 200 л.с.

Точные даты выхода на рынок этих новинок и их стоимость пока что не известны.

Подпишитесь на «За рулем» в