У BMW 7 серии возникли проблемы с парковочным режимом

Баварский концерн может отозвать E65 и E66 7-Series 2002-2007 г. в. Причины этого изложены в докладе, опубликованном американской администрацией по транспортным вопросам .

У BMW могут возникнуть проблемы с седанами E65 и E66 7-Series, выпущенными в период между 2002-2007 годами. Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) в настоящее время проводит расследование на предмет работы коробки передач в 120 000 автомобилей данной модели.

Как сообщает NHTSA в своем докладе, причиной подобной акции послужила неисправность в трансмиссии: система не всегда блокирует колеса автомобиля в режиме P, в результате чего машина может покатиться. Кроме того, обычно электроника BMW 7 серии автоматически включает режим паркинга в случае, если водитель забыл это сделать и выключил мотор, однако, в указанных случаях этого может не произойти.

Хотя ни одного случая аварии из-за указанной причины официально зафиксировано не было, в сети существуют отзывы о похожих происшествиях. В BMW пока никак не комментировали заявления NHTSA, но, скорее всего, баварцы проведут сервисную акцию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв