На дороги выехал новый универсал BMW 3-Series

Новый универсал BMW 3-Series не остался незамеченным.

О седане и лифтбеке BMW 3-Series следующего поколения мы уже писали, и далеко не единожды. Но всплывали ли какие-нибудь сведения об универсале? Нет, но и сейчас никакой достоверной информации у нас не имеется. Зато есть шпионские фотографии прототипа, находящегося в шаге от серийного производства, – на днях папарацци запечатлели его прямо на улице.

Сначала сосредоточимся на, вероятно, самом важном для данного типа кузова – багажном отделении. Оно, как видно, у новой пятидверки станет вместительнее, нежели у теперешней E91, которая располагает 460-1385 л. Этому должна поспособствовать большая колесная база. Напомним, в немецкой премиум-тройке в этом плане пока лидирует Mercedes-Benz C-klasse Model T (485-1500 л).

Обсуждать детально внешность автомобиля не станем – от четырехдверной модификации «сарай» будет отличаться лишь кормой, на которой появятся слегка видоизмененные фонари. Что касается моторной линейки, то тут тоже все ясно. Интересно другое – дата и место дебюта. Как правило, универсалы баварцы выводят на рынок чуть позже седанов, поэтому мы бы не стали надеяться на премьеру версии Touring во Франкфурте. Скорее всего, ее привезут на автосалон в Лос-Анджелесе поздней осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв