Парижский автосалон: концепт SsangYong С200 едет в Россию

Парижский автосалон: концепт SsangYong С200 едет в Россию

Об этом заявил генеральный директор ОАО «SOLLERS» Вадим Швецов на совместном брифинге с директором по экспортным продажам SsangYong Лимом на Парижском автосалоне, где состоялась мировая премьера концепта С200. Как рассказал Вадим Швецов, первоначально SOLLERS, являющаяся официальным партнером SsangYong в России, планирует импортировать новую модель, а в середине 2010 года будет запущено российское производство С200 в Татарстане.

Инвестиции в организацию производства этой модели, с учетом необходимости инсталляции нового сварочного оборудования, могут составить порядка 5-6 млн. долларов США, а производственные мощности по новому продукту – около 35 тыс. штук в год, так как C200 будет позиционироваться в самом востребованном классе городских компактных кроссоверов.

Напомним, что SsangYong SsangYong Motor Co представила на Парижском автосалоне концепт компактного вседорожника С200, который станет одной из основополагающих моделей обновленного модельного ряда компании.

Новый вседорожник С200, корейское производство которого начнется в 2009 году, разработан с использованием технологии несущего кузова.

С200 получит новый дизельный двигатель объемом 2 л и новый бензиновый двигатель объемом 1,8 л с турбонаддувом. Длина С200 составляет 4 400 мм, что ставит автомобиль в один ряд с популярными городскими вседорожниками Toyota RAV-4, Honda CR-V и др. При этом автомобиль отличается увеличенной по сравнению с аналогами колесной базой (2640 мм). Детали подвески выполнены с использованием алюминиевых сплавов, что обеспечивает более низкое расположение центра тяжести для достижения оптимальной управляемости и получения максимального удовольствия от вождения. Более того, С200 представляет собой экологически безопасный автомобиль, который отвечает нормам выброса CO 2 и недавно принятому в Европе стандарту Евро V.

Подпишитесь на «За рулем» в