Президент России Дмитрий Медведев уверен в возрождении отечественного автопрома

Президент России Дмитрий Медведев уверен в возрождении отечественного автопрома

"У нас есть ресурс, чтобы возродить свой автопром и создать современный функциональный автомобиль потребительского класса", - сказал президент во время беседы с личным составом авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", сообщает РИА «Новости».

"Лет 10-12 назад у меня было ощущение, что у нашего автопрома нет будущего. Но события последних шести-семи лет меня убедили в обратном: потребление выросло, люди стали покупать существенно больше автомобилей, и они хотят иметь машину, приспособленную к нашим условиям, нашим дорогам, они хотят платить разумные деньги"м

"С учетом этого я считаю, что у нас, по сути, есть ресурс возродить свой автопром и создать современный функциональный автомобиль потребительского класса и производить его, в том числе, в Тольятти", - сказал президент.

"Вы знаете, что уже подписан договор и сейчас идет разработка новой модели. Уверен, что она будет не менее популярна, чем в свое время "копейка". Но тогда это был иностранный автомобиль, а здесь будет смешанный продукт с участием иностранных партнеров и наших перспективных решений", - сообщил Медведев.

"Если все будет благополучно, наш автопром возродится", - заключил он.

Подпишитесь на «За рулем» в