"ГАЗ" возобновил производство коммерческих автомобилей

"ГАЗ" возобновил производство коммерческих автомобилей

Сегодня, как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», возобновлена работа сборочных конвейеров по выпуску легких коммерческих автомобилей «ГАЗель» и «Соболь», среднетоннажных грузовиков ГАЗ-3307/08/09 и ГАЗ-3310 «Валдай» автозавода «ГАЗ».

Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин сообщил, что в полном объеме функционируют сборочные конвейеры, прессово-рамное, кузовное, окрасочное производства, сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, производство спецтехники. Работники предприятия вернулись на рабочие места в полном составе.

Производственный цикл работает в двухсменном режиме, восстановлен прежний суточный темп сборки – 708 автомобилей. В октябре автозавод «ГАЗ» планирует выпустить 11 372 коммерческих автомобиля.

Сергей Занозин подчеркнул, что основной продукт Горьковского автозавода – легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель» - продолжает по-прежнему пользоваться популярностью у потребителей. Однако он отметил сложную ситуацию на рынке коммерческих перевозок, где из-за проблем с кредитованием в условиях кризиса снизилась покупательская способность.

«Мы принимаем комплекс мер по сокращения рисков и сохранению позитивных показателей развития компании, - сказал Председатель Правления «Группы ГАЗ». – Снижение запасов и незавершенного производства – это необходимая мера для предотвращения возможных последствий финансового кризиса. Гибкий график работы производства на автозаводе «ГАЗ» введен на три месяца и при необходимости будет распространен на все предприятия «Группы ГАЗ».

Подпишитесь на «За рулем» в