Новая Audi A4 появится в 2014 году

Стали известны первые подробности о сроках выхода и особенностях седана Audi A4 нового поколения.

Однако главная новость заключается в том, что Audi A4 может стать гибридом. По слухам, производитель из Ингольштадта планирует оснастить седан бензиновым двигателем, ответственным за передние колеса, и электромотором, который будет приводить в движение заднюю ось. При этом на одной лишь электротяге Audi A4 будет способна проехать до 60 км.

Впрочем, не исключено, что система гибридного привода появится лишь на одной из версий седана, тогда как остальные получат привычные бензиновые и дизельные моторы. Что ж, подождем новых подробностей, на этот раз - из уст представителей самой компании.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A4 (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi A4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Едет, тормозит, поворачивает так как это должен делать автомобиль. Железо не ржавеет. Цена владения до 100 000 пробега дешевле чем 5летний ВАЗ. За 6 лет поменял только стойки и ступичные подшипники все остальное родное.

Недостатки:

Слабые стойки, вариатор после 100 000 начал хондрить при трогании, после 120 000 начался масложор 1л/2000км. Низкий клиренс.

Комментарий:

С масложором справился раскоксовкой двигателя (1,8 TSFI 170). Вариатор вероятнее всего придется перебирать (заминка при трогании). В остальном расходники. Цена продажи слишком мала (на эти деньги только новый Логан) буду чинить и эксплуатировать дальше, все равно лучше чем не только Логан но вся корейско - японская шайка класса D (кроме наверно Камри).

0