Дорогу в аэропорт Домодедово начали покрывать асфальтом

Дорога в аэропорт «Домодедово» до октября может обрасти пробками. Там начали укладывать асфальт, приготовленный по новому рецепту. Дорожники обещают, что покрытие выдержит и зимнюю стужу, и летний зной.

Изначально планировали, что ремонтные работы будут вести круглосуточно. Но по просьбам автомобилистов и руководства аэропорта стелить новое полотно будут только ночью. На работу асфальтоукладчики будут выходить после 11-ти вечера, а размещать технику на трассе обещают компактно. То есть как минимум одна полоса должна быть свободной. На этой неделе ремонт будут вести на участке сразу за МКАД. На выезде из Москвы можно потерять час или полтора. Поэтому в ближайший месяц выезжать в аэропорт «Домодедово» надо с запасом времени.

Водителей просили потерпеть неудобства, а взамен пообещали, что по обновлённой дороге ездить будет – одно удовольствие.

В составе асфальта новые добавки, которые увеличивают прочность покрытия, спасая его от деформаций. Дорожники дают гарантию три года на новый асфальт и укладывают его прямо на старый слоем в 5 сантиметров. Если через год дорога останется такой же ровной, то новым составом укатают и другие дороги.

Напомним, ранее в столичном правительстве пригрозили дорожника-бракоделам, что ремонтировать некачественно уложенные шоссе они будут за свой счёт.

Подпишитесь на «За рулем» в