Рабочие «ГАЗа» обеспокоены своей судьбой

Рабочие «ГАЗа» обеспокоены своей судьбой

Как сообщает «Интерфакс», работники Горьковского автозавода (Нижний Новгород) обеспокоены ситуацией на предприятии и возможной остановкой производства на длительное время без сохранения заработной платы.

По информации сотрудников предприятия, после приостановки производства грузовых автомобилей с 11 ноября выпуск возобновится на неделю, а затем до 1 декабря сотрудники будет получать 2/3 оплаты труда.

В ноябре план выпуска легких коммерческих автомобилей составит 6 тыс. штук, в плане на декабрь всего 1,5 тыс. машин. Это может означать, что в декабре производство будет работать лишь несколько дней, говорят рабочие "ГАЗа", ссылаясь на свое непосредственное руководство.

По неофициальной информации, при неблагоприятном развитии ситуации существует возможность того, что с 1 января по 1 апреля 2009 г. будут остановлены все конвейеры для реконструкции - без сохранения заработной платы работникам. Рабочие, обеспокоенные вероятностью такого развития событий, обращаются в кадровые агентства, чтобы найти подработку, но "даже дворники уже не нужны".

Официальные представители автозавода заявили «Интерфаксу» о гибком графике работы предприятия и оперативном принятии решения в зависимости от ситуации.

Подпишитесь на «За рулем» в