Ford привезет во Франкфурт спорткупе Focus

Американский производитель собирается показать концепт купе на базе Ford Focus.

Когда-то дизайнер Дэвид Кардосо создал вот такой образ нового купе Ford Focus. Насколько точно художник угадал будущую модель станет известно на автосалоне во Франкфурте

Стал известен еще один автомобиль, которым Ford собирается удивить посетителей Франкфуртского автосалона. Как сообщает Carscoop со ссылкой на внутренние источники, американский производитель намерен представить концепт компактного спорткупе, сделанного на базе Ford Focus.

Скорее всего, новый концепт станет не только прообразом будущей серийной модели, но и даст намек на то, как будут выглядеть Ford Focus следующего поколения. Кроме того, в американском подразделении Ford заявили, что новое купе будет содержать в себе «элементы нового заряженного Focus». Вероятнее всего, имеется в виду Focus ST, хотя не стоит исключать, что нас ждут и другие премьеры от Ford.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25