Популярные модели Lada начали дешеветь

За прошедшую неделю в салонах «домашних» дилеров АВТОВАЗа отмечено снижение цен на Kalina, Priora, Samara и Lada 4x4.

Как отмечается в еженедельном обзоре цен тольяттинского издания «Автосреда», на прошлой неделе местные дилеры переписали ценники на популярные вазовские модели. Снижение цен составило от 2000 до 5000 руб.

К примеру, универсалы Kalina комплектаций «норма + Е-газ», «норма + климат-контроль + ABS + аудиоподготовка + Е-газ» и «люкс + климат-контроль + ABS + аудиосистема + Е-газ» стали доступнее на 2400, 2000 и 2200 рублей соответственно.На люксовые универсалы Kalina с двигателем 1,4 л, климат-контролем, ABS, аудиосистемой и «Е-газом» дилеры сбросили 5 тыс. рублей. При этом Lada Kalina в кузове хэтчбек комплектации «норма + Е-газ» подорожала на 3 тысячи рублей.

Рестайлинговые седаны Lada Priora с климат-контролем, ABS, парктроником, аудиосистемой и «Е-газом» скинули 3 тысячи рублей, хэтчбеки в версии «стандарт» - 5 тысяч рублей, «норма + климат-контроль + аудиосистема + Е-газ» и «люкс + климат-контроль + ABS + парктроник + аудиосистема. + Е-газ» - 2 тысячи рублей. Рестайлинговые универсалы Lada Priora в версии «люкс + климат-контроль + ABS + парктроник + аудиосистема + Е-газ» на прошлой неделе подешевели на 4 тысячи рублей.

Хэтчбек Lada Samara 21134 также стал доступнее: убавил в цене 2,9 тысячи рублей «стандартный» автомобиль с комбинацией приборов 2110. На две тысячи меньше платили покупатели трехдверных вседорожников Lada 4x4.

По всей видимости, руководство тольяттинского автогиганта наконец-то решило всерьез взяться за своих дилеров. После того как в июне цены на некоторые модели выросли примерно на 1% (напомним, подорожали Kalina, Priora и Lada 4x4), некоторые дилеры сообщили покупателям, что цены якобы повысились на 2-3%, и это при том, что они не имеют права самостоятельно менять стоимость автомобилей в сторону увеличения.

Недавно мы писали, что АВТОВАЗ намерен перейти на новые стандарты безопасности. В свою очередь, это неминуемо должно отразиться на стоимости машин.

Подпишитесь на «За рулем» в