В Москве создают сеть зарядных станций для электромобилей

Компания Schneider Electric, один из мировых лидеров в области управления электроэнергией, и российская Revoltа, создающая зарядную инфраструктуру для электромобилей, подписали соглашение о поставке на российский рынок линейки зарядных станций Evlink.

Линейка Evlink включает несколько моделей - от зарядных станций для использования в частных домах до промышленных устройств быстрой зарядки, интегрированных в автоматизированные парковочные комплексы.

«В линейке зарядных станций Schneider Electric EvLink нам очень нравятся решения по быстрой зарядке постоянным током CHAdeMO, совмещенные с будущим стандартом быстрой зарядки переменным током Mode 3, реализованные в одной станции. Также у Schneider Electric есть интересная линейка станций для использования в частных гаражах и на многоярусных паркингах», - сказал Максим Осорин, генеральный директор компании Revolta.

Напомним, что сеть зарядных станций обещают создать в Москве уже к концу 2011 года, а первые электрокары Mitsubishi i-MiEV поступят к российским клиентам уже в сентябре.

Подпишитесь на «За рулем» в