Популярные иномарки дешеветь не будут

Популярные иномарки дешеветь не будут

Несмотря на падение продаж и местное производство автомобилей иностранных марок в России, заметного снижения цен на популярные иномарки ждать не стоит.

Реальным снижением цен могут стать акции по скидкам весной следующего года. В это время автопроизводители устраивают распродажи автомобилей прошлого года выпуска, оставшиеся на складе.

Тем не менее снижения стоимости на массовые модели, тем более собираемые в России, не произойдет. Производители не собираются понижать цены на такие модели как Ford Focus, Chevrolet Lacetti и Renault Logan – цены на них и так конкурентоспособны, поэтому при падении спроса скорее будут сокращены объемы производства, чем снижены цены.

Также из-за предполагаемого повышения пошлин на новые иномарки стоимость автомобилей иностранного производства, не собираемых в России, повысится – в следующем году на 7,5% - 8%, полагают эксперты.

Многие покупатели вынуждены будут покупать отечественные автомобили, потому что вырастут цены на импортные иномарки, а не из-за снижения цен на отечественную продукцию.

Подпишитесь на «За рулем» в