Infiniti выпустит три переднеприводных автомобиля

Японский автопроизводитель рассказал о планах внедрения переднего привода на своих моделях.

Как рассказали в Infiniti, в ближайшее время в ее линейке появятся три модели с передним приводом. Первой из них станет новый кроссовер JX, серийный выход которого намечен на апрель 2012 года.

Вторым переднеприводным автомобилем будет серийная версия концепта Etherea. Пока неизвестно, когда мы увидим эту модель, однако есть информация, что машина может получить гибридный привод или стать электромобилем. Наконец, третья переднеприводная модель от Infiniti будет работать полностью на электротяге и получит платформу от Nissan Leaf.

Вот как прокомментировал подобные планы вице-президент по планированию Nissan/Infiniti США Ларри Доминик: «Покупателям обычно важнее сам автомобиль, а не платформа, на которой он выполнен... За счет использования переднего привода можно увеличить пространство в салоне машины». Еще один комментарий дал шеф-дизайнер Nissan/Infiniti Сиро Накамура, который заявил: «Вопрос выбора в пользу переднего или заднего привода сейчас не играет для компании решающей роли. Гораздо больше мы концентрируемся на внешнем виде автомобиля и динамических показателях».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв