Концепт Alfa Romeo 4С для Франкфурта сменит цвет кузова

Концептуальное купе Alfa Romeo 4C променяет красный окрас на серебристый и в таком виде посетит Франкфуртский салон.

Помните необычайной красоты алый концепт Alfa Romeo 4C, который притягивал взоры посетителей Женевского автосалона весной 2011-го? Так вот, этот автомобиль точно пойдет в серию. Предположительно, в 2013 году. И подтвердить свои серьезные намерения итальянцы решили повторным показом маленькой «Альфы» уже на мотор-шоу в Германии. Разумеется, привезти на столь грандиозное мероприятие то же купе было бы банально, поэтому компания решила продемонстрировать модель в цвете Fluid Metal. Жидкий металл, то бишь.

Никаких новшеств, кроме собственно самого окраса кузова, нет. Среднемоторная заднеприводная двухдверка по-прежнему будет оснащена четырехцилиндровым турбированным двигателем 1.75 мощностью 200 л. с. Этот агрегат знаком нам по хот-хэтчу C-класса Giulietta Quadrifoglio Verde. С ДВС состыкована роботизированная коробка передач Alfa TCT с двойным «сухим» сцеплением. Благодаря малой массе машины – всего 850 кг – разгон до 100 км/ч занимает приблизительно пять секунд, а максимальная скорость превышает 250 км/ч.

При постройке прототипа использовались такие легкие материалы, как алюминий и углепластик. Впрочем, вряд ли мы увидим последний в излишке на товарном образце – цена «младшего брата» 8С в Европе будет в пределах 50 тысяч евро. Кстати, по Сети ходила молва и об одноименном родстере. Так что через пару лет у Lotus Elise может появиться конкурент с Апеннин, если, конечно, «британец» к тому времени не растолстеет до 1200 кг.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo 4C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв