Honda показала фрагмент нового Civic 5D

Новый Civic, который поступит к европейским дилерам в начале 2012 года, впервые покажут в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте. Подогревая интерес к новинке, Honda обнародовала ее первую фотографию накануне открытия выставки.

Новый Honda Civic 5D

Скуповато обрезанный фрагмент позволяет рассмотреть разве что задние фонари нового Civic, объединенные с элегантным спойлером. Однако в сообщении фирмы говорится, что претерпели изменения все компоненты кузова, а особый упор сделали на удобство управления автомобилем и его обслуживания, снижение расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу, а также на качестве отделки интерьера.

Honda Civic 5D предыдущего поколения

Другие подробности можно узнать из опубликованных ранее роликов, посвященных процессу работы над новым хэтчбеком Honda. Первый называется «Управляемость и комфорт», второй - «Шумоизоляция и акустический комфорт».

Кроме Civic 5D на автосалон во Франкфурте Honda привезет модели CR-Z, CR-V, Jazz и Accord, а также четырех- и двухколесные концепты электромобилей EV и EV-Neo, электромобиль на топливных элементах FCX Clarity и платформу гибридного автомобиля с возможностью подзарядки от электросети.

Подпишитесь на «За рулем» в