Путин снова проедет по трассе Чита - Хабаровск

Премьер-министр намерен еще раз проконтролировать состояние трассы Чита - Хабаровск, на которой со времени его прошлогодней поездки на Lada Kalina появились участки без твердого покрытия. Это он пообещал представителям движения «Убитые дороги» в ходе видеоконференции, посвященной дорожному строительству.

Глава правительства был удивлен, что часть трассы не имеет твердого покрытия: «Это очень для меня неожиданно. Как это? Я проезжал – там везде уже было. Там грунтовая часть какая-то есть? Или это просто идет ремонт старых участков?».

На что министр транспорта Игорь Левитин отрапортовал, что 485 км трассы - это участки, которые были построены еще 40 лет назад. После поездки премьера их решили отремонтировать, и это, видимо, как раз те участки, по которым проехали члены движения «Убитые дороги». Министр обещал в течение трех лет привести их в «нормативное» состояние.

Представители общественной организации решили в следующем году посетить эти места, чтобы оценить проделанную работу. Премьер-министр также пообещал «посмотреть на это еще раз».

На этой же видеоконференции обнародовали сумму, которую правительство собирается потратить в 2012 году на федеральные дороги в РФ - это 364 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в