Peugeot 2008 может заменить в России модель 4007

Инсайдеры рассказали о видах Peugeot на перспективы компактного SUV.

Пару дней назад мы писали, что шпионы наконец заприметили новый субкомпактный кроссовер Peugeot 2008, платформой с которым поделился Mitsubishi ASX (в других странах – RVR или Outlander Sport). Сейчас же в Сеть уплыла свежая инсайдерская информация, что в России новинка, которую специально для нашего рынка переименуют в Peugeot 4008, заменит паркетник 4007. Двигателей будет два: атмосферник разработки «трех бриллиантов» объемом 1,6 литра и мощностью 117 л. с. (пиковый момент – 154 Нм) или турбодизель той же кубатуры концерна PSA отдачей 112 сил и 240 ньютон-метров.

Переднеприводную бензиновую версию в Европе якобы решено комплектовать лишь 5-ступенчатой «механикой», а полноприводную модификацию (при пробуксовке передней оси многодисковая электронно-управляемая муфта будет перебрасывать тягу на задние колеса) с «четверкой», работающей на солярке, – 6-диапазонной ручной коробкой передач либо клиноременным вариатором.

Дебют маленького «льва», повторимся, вполне может состояться на грядущем салоне в Германии. Но более вероятно, что его покажут в Женеве весной следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в