У кабриолета Chrysler 200 появился «клон» – Lancia Flavia

Во Франкфурте на суд публики итальянцы выставят кабриолет Lancia Flavia, являющийся копией «американца» Chrysler 200 Convertible.

Точные габаритные размеры не обнародовали. Обмолвились лишь, что длина равна приблизительно 4,9 м, ширина – 1,8 м, а высота – 1,4 м. Колесная база – 276 см.

Бэдж-инжиниринг продолжается! FIAT опять внаглую клонировал автомобиль родственного концерна Chrysler. На этот раз жертвой итальянцев стал кабриолет Chrysler 200, который специально для Европы переименовали в Lancia Flavia. Имя, кстати, не ново: с 1961 по 1975 год так звали купе, седан и кабрио с передними приводом и расположением мотора.

Машина, которую привезут на международный автосалон в пятый по величине город Германии, кажется, вообще ничем не отличается от своего «близнеца» из Нового Света. Но это не совсем так. Хромированная фальшрадиаторная решетка с теми же пятью ламелями имеет иную верхнюю планку, естественно, со значком фирмы с Апеннинского полуострова. Однако больше мы ничего заметить не сумели… Возможно, сзади что-то изменилось? Увы, пока фотографий кормы у нас нет – только снимок фронтальной части.

Chrysler 200 Convertible

Силовой агрегат – один-единственный, равно как и комплектация. Под капотом скрывается атмосферный четырехцилиндровый двигатель 2.4 мощностью 175 лошадиных сил, а состыкована с ним «гидромеханика» о шести передачах. «Открытка» с мягким съемным верхом штатно укомплектована 18-дюймовыми колесными дисками, электронными «помощниками» ESC и ABS, передними, боковыми и оконными «эйрбегами», мультимедийной системой Uconnect с цветным дисплеем, спутниковой навигацией и «музыкой» Boston Acoustic. Обивка салона натуральной кожей тоже входит в список базового оснащения.

Когда дилеры начнут принимать заказы на двухдверку, не сообщили. Наверняка мы узнаем это не раньше официальной премьеры.

Подпишитесь на «За рулем» в