Volkswagen представит во Франкфурте ультракомпакт Nils

Немецкий производитель продемонстрирует новый автомобиль, рассчитанный на жителей больших городов.

Volkswagen покажет на автосалоне во Франкфурте концепт нового ультракомпактного электромобиля. Ранее мы уже видели вариацию на подобную тему от другого представителя Volkswagen Group - Audi, однако теперь речь идет об автомобиле, рассчитанном на слегка другую аудиторию.

Новый электромобиль получит имя Nils и займет 3,04 м в длину, 1,39 м в ширину и 1,20 м в высоту. На машину установят электромотор мощностью 15 кВт (20 л.с.), который, впрочем, будет способен в течение непродолжительного времени выдавать и 25кВт (34 л.с.) мощности. При весе в 460 кг Volkswagen Nils сможет разогнаться с места до 100 км/ч за 11 секунд и развить 130 км/ч максимальной скорости. При этом полная зарядка литиево-ионных батарей от обычной розетки занимает всего два часа, а запас хода автомобиля - 65 км. Пожалуй, это не рекордный результат, однако для ежедневных поездок на работу и обратно должно хватить, а именно на такое использование своего концепта рассчитывают в немецкой компании.

Что же касается интерьера автомобиля, то точно так же, как в VW Up!, аудиосистема, телефон и навигация будут управляться с компактного сенсорного экрана. Кроме того, позаботились создатели и о безопасности: несмотря на размеры Volkswagen Nils, мы увидим и систему экстренного торможения, и активный круиз-контроль, и каркас из алюминия. В общем, новинка ожидает быть интересной. Что ж, подождем официальной презентации и дополнительных подробностей об автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в