В Калуге начат выпуск рестайлинговой Skoda Octavia

В Калуге начат выпуск рестайлинговой Skoda Octavia

Во второй половине ноября на заводе Volkswagen в Калуге начат выпуск рестайлинговой Skoda Octavia, которая сменила на калужском конвейере прежнюю версию этой модели. До конца года планируется выпустить порядка 1500 таких автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Российские дилеры начали принимать заказы на новинку еще в середине ноября, и сейчас им поступают автомобили рестайлинговой Skoda Octavia из Чехии.

Автомобили калужской сборки появятся в продаже в начале будущего года.

На российском заводе выпускаются автомобили с двигателями 1.4 TSI, 1.6 MPI и 1.8 TSI, как в версии хэтчбек, так и Combi.

Исключение составили автомобили с базовым двигателем 1.4 MPI, которые первоначально планируется поставлять из Чехии.

Импортными останутся и модификации Octavia RS, Scout и 4x4, на которые приходится порядка 2% от продаж Octavia.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2