Безработных россиян временно трудоустроят

Безработных россиян временно трудоустроят

Минтранс готов трудоустроить граждан, потерявших работу, сообщил в среду министр Игорь Левитин.

Выступая в Госдуме, он сообщил, что готовится соответствующая программа "по трудоустройству безработных граждан на временные работы по ремонту и строительству дорог".

"У нас есть уникальная возможность дать таким людям работу, такую программу мы готовим и в ближайшее время предложим ее правительству РФ", - сказал Левитин.

По его словам, Минтранс "будет реагировать на те регионы, где большое количество людей, у которых проблемы с поиском работы".

Левитин сообщил также, что министерство намерено просить Госдуму и правительство "внести изменения в законодательство, чтобы можно было оперативно перебрасывать субсидии из нашего источника и из региона в регион".

Глава Минтранса пояснил, что уже есть норматив, "сколько человек может работать на одном месте для ремонта и строительства дорог", сообщает РИА «Новости».

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге на международной конференции AutoRussia 2008 почетный председатель компании Volkswagen Карл Хан сказал, что при высоких ценах на нефть российским властям нужно было вкладывать деньги в развитие инфраструктуры.

Подпишитесь на «За рулем» в