Английская «Химера» атакует во Франкфурте

На предстоящей выставке во Франкфурте компания Eterniti Motors из Лондона покажет свой первый автомобиль – Hemera, который сами создатели именуют ни много ни мало первым в мире суперкроссовером.

Eterniti Hemera

В последнее время мы привыкли к тому, что список ныне здравствующих автомобильных фирм сжимается, как шагреневая кожа. Только за последние годы в Лету канули такие некогда громкие имена, как Plymouth, Oldsmobile, Pontiac, Mercury... На этом фоне появление любого нового бренда воспринимается почти сенсацией. Однако новая британская фирма Eterniti Motors, название которой созвучно произношению слова «вечность», на просто сенсацию как-то не тянет: ее суперкроссовер Hemera, похоже, будет настоящей бомбой!

Правда, пока информация о машине откровенно поверхностная. Англичане, особо не вдаваясь в подробности, заявляют, что базируется модель на шасси «одного из лучших серийных SUV мира», ее кузов выполнен из композитных материалов, а уровень комфорта поразит самых требовательных и капризных покупателей неординарным подходом к роскоши.

Финансирует проект Eterniti Motors некая загадочная группа «влиятельных инвесторов», а главным конструктором автомобиля является Алистер Мак-Куин – известный в Великобритании гоночный инженер, принимавший участие в том числе и в создании легендарного Jaguar XJ220. Вот это уже что-то! Так что франкфуртского дебюта английской «Химеры» мы будем ждать с особым нетерпением.

Подпишитесь на «За рулем» в